Наша гордость – Российский флаг

22 августа наша страна отмечает один из важнейших государственных праздников страны -                        День Государственного флага Российской Федерации – одного из важнейших государственных символов. За ним – многовековая история нашего государства. Церемония его поднятия в каждом из нас пробуждает чувство гордости за свое Отечество.

В честь праздника в Находкинском городском округе  в разных микрорайонах города организованы тематические мероприятия –это творческие мастер-классы для детей, выставки государственной геральдики, концертные программы и конкурсы.

Председатель Думы Находкинского городского округа Андрей Кузнецов, первый заместитель председателя Думы Олег Серганов, заместитель председателя Думы Евгений Воронин совместно с членами Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа и Молодой гвардии ВПП «ЕР» приняли участие в праздничном мероприятии «Наша гордость – Российский флаг», которое проводилось на площадке городского Дома молодежи.

В приветственном слове председатель Думы Андрей Кузнецов акцентировал внимание присутствующих : «Под государственным флагом наша страна уверенно движется вперед по пути динамичного развития. Это требует от нас общих усилий, укрепления народного единства, осознания своего долга и ответственности перед Родиной. Сегодня наша общая задача – передавать подрастающему поколению лучшие традиции патриотизма, воспитывать бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству».

Молодые парламентарии раздавали участникам и гостям мероприятия флажки и ленты в цветах триколора, среди молодежи провели  флешмоб и конкурс –викторину, посвященную Государственному флагу России.

«Все мероприятия, проводимые сегодня, объединяет одна цель - показать важность государственных символов России, - поделился своими впечатлениями от праздника  Ярослав Чураков, председатель Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа.