Презентация проекта «Герои нашего города»

В городском Музейно-выставочном центре состоялась презентация проекта «Герои нашего города», который в этом году стал победителем грантового конкурса «Море возможностей» Транспортной группы FESCO.                  Проект направлен на ознакомление учащихся общеобразовательных школ Находкинского городского округа с биографиями находкинцев, удостоенных звания Героя Советского Союза, Героя России и Героя Социалистического Труда.

В мероприятии приняли участие депутат Думы Находкинского городского округа Павел Ситдиков и члены Молодежного парламента при Думе Находкинского городского округа, которые поддержали данный проект и выразили желание принять участие в его реализации в качестве волонтеров.

Командой проекта, которой являются сотрудники отдела по изучению и популяризации историко-культурного наследия Музейно-выставочного центра г.Находка были представлены общие положения, задачи и актуальность проекта, а также пути его реализации и дальнейшего развития.

В ходе презентации участников встречи ознакомили с маршрутом экскурсии «Улица Героев», который пройдет по улице Малиновского и включит в себя четыре мемориальные доски и один памятник, посвященные Героям нашего города М. Г. Поповой, Р. Я. Малиновскому и А. И. Кононову. Проводить экскурсии будут юные экскурсоводы – учащиеся школ, а также волонтеры.

В рамках проекта «Герои нашего города» будет подготовлена выставка «Ими гордится Находка», открытие которой состоится в сентябре этого года. На выставке будут представлены стенды с рассказом о шести Героях Советского Союза, одном Герое Российской Федерации и девяти Героях Социалистического Труда. Выставку планируется сделать передвижной с целью демонстрации   ее в образовательных учреждениях и предприятиях города.

В завершение встречи, все участники мероприятия получили приглашение посетить выставку и экскурсию, пожелали успеха команде проекта и выразили уверенность в его успешной реализации.