Завершился первый этап конкурса социально значимых экологических проектов "Чистая страна-какой я ее вижу"

Первый этап конкурса социально значимых экологических проектов "Чистая страна-какой я ее вижу" завершился сегодня в Думе Находкинского городского округа.

Напомним, Законодательное Собрание Приморского края совместно с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края проводит с 1 марта по 30 июня 2023 года 4-й региональный конкурс "Чистая страна-какой я ее вижу". Конкурс проводится с целью экологического просвещения молодежи, вовлечения ее в решение современных проблем в сфере экологии, а также повышения правовой грамотности молодежи в области реализации конституционного права граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду.

Депутаты Думы совместно с управлением образования администрации НГО подвели итоги муниципального этапа конкурса, проекты-победители которого будут оцениваться на следующем, региональном уровне. В номинации «Социально-экологический плакат» было представлено 12 работ, в номинации «Эколитература» - 3 работы (стихотворение, сказка, рассказ, а также 5 видеороликов в номинации «Социально-экологический ролик». Желаем нашим ребятам победы во втором этапе конкурса!