Апрельское заседание Думы

Председатель Андрей Кузнецов провел апрельское заседание Думы. На заседании Думы депутаты рассмотрели вопрос о заключении договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом – помещения по Находкинскому проспекту д. 22. По указанному адресу откроется центр по подготовке спортсменов каратэ-до.

В ходе своего доклада начальник управления имуществом администрации НГО Татьяна Пивоварова рассказала о результатах снижения стоимости квадратного метра при покупке квартир для детей-сирот. На прошлом заседании Думы депутаты одобрили такое предложение. Эта мера в итоге позволила закупить для детей-сирот 11 однокомнатных квартир у АО «Корпорация развития жилищного строительства»  - именно они являются собственниками двух новых многоэтажек на улице Добролюбова. Кроме этого, депутаты проголосовали за включение двух новых объектов в Программу приватизации муниципального имущества на 2023 год.

С 1 января 2024 года вступят в силу изменения в Положение о порядке присвоения звания «Почетный житель города Находки», теперь награда ежегодно будет приурочена к празднованию Дня города и присваиваться Думой только одному гражданину, а в годы, выпадающие на юбилейные даты, двум гражданам.

Границы территориальных общественных самоуправлений «Школьная» и «Ника» утвердили сегодня депутаты Думы округа.Так, к новому ТОСу «Школьная» будут относиться 26 частных жилых домов, расположенных в микрорайоне поселок Ливадия. ТОС «Ника» объединит жителей многоквартирных домов по улице Ленинская №№16, 18, 20 и улице Владивостокская №31 в г. Находка.

Председатель Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа Дмитрий Малявин отчитался перед депутатами о результатах работы за первый квартал 2023 года. По результатам аудита эффективности предоставления в аренду земельных участков администрации НГО рекомендовано усилить контроль за использованием участков на соответствие целям предоставления.