Российский нотариат: 30 лет на службе человеку и государству

Указом Президента Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным 26 апреля установлен профессиональный праздник-День нотариата. В нынешнем году своё 30-летие отмечает и Приморская краевая нотариальная палата, которая осуществляет контроль за деятельностью нотариусов. Нотариат вносит значительный вклад в обеспечение защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, в повышение правовой грамотности населения.

Сегодня в Думе Находкинского городского округа прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню нотариата. За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей и соблюдение профессиональной этики нотариусы города были отмечены Грамотами и Благодарственными письмами Думы.

«Ежедневные обязанности по оформлению документов требуют от работников нотариальных учреждений безупречной юридической грамотности, внимательности, добросовестности и принципиальности. Благодаря вашему профессионализму, глубокому знанию действующего законодательства и делопроизводства обслуживание граждан всегда ведется на самом высоком уровне. Благодарю всех работников нотариата за добросовестный труд, своевременную помощь и внимательное отношение к людям. Желаю вам счастья, крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных успехов!» – обратился к присутствующим председатель Думы Андрей Кузнецов.