Комиссия по социальной политике

Сегодня на комиссии по социальной политике председатель Валерий Мишкин, депутаты, а так же члены Молодежного парламента заслушали отчеты представителей администрации и ОМВД России по г. Находка о методах профилактики наркомании и алкоголизма.

Одним из ярких примеров применения в г. Находка профилактической меры является психодиагностическое обследование, позволяющее выявлять исключительно психологические факторы риска возможного вовлечения в зависимое поведение, связанные с дефицитом ресурсов психологической устойчивости личности.

Такая работа позволяет вовремя заметить возникающие проблемы в развитии и предложить своевременную помощь обучающемуся и его семье.

Также на комиссии обсуждали организацию детского летнего отдыха и временного трудоустройства несовершеннолетних.

Заместитель главы администрации Находкинского городского округа - начальник управления образования Евгения Мухамадиева сообщила депутатам, что тридцать учреждений детского отдыха откроют двери для школьников на территории Находкинского городского округа.

В этом году из краевого бюджета можно получить возврат от стоимости путевки в размере 50% для всех родителей, но не более 8000 рублей и 16400 рублей для малообеспеченных семей.